МИТРО - Московский Институт Телевидения и Радиовещания Останкино
Детская Академия Телевидения Школа Телевидения и Радиовещания
Видеоновости


(495) 644-96-96
(495) 545-37-37

г. Москва

ул.Волочаевская, д.38, стр.1
(Усадьба Строгановых на Яузе)

Никитский бульвар, 8а
(Центральный Дом Журналиста)




Главная - MEDIA NEWS


 

Отдых в посёлке Большой Утриш Анапа

В 16 километрах от Анапы находится райский уголок с девственной природой – посёлок Большой Утриш. Он заслужено считается одним из самых красивых и  популярных мест отдыха на всём обширном побережье Чёрного моря. Посёлок расположен на охраняемой государством территории Государственного Дендрологического Морского Заказника. В переводе с языка древних адыгов название посёлка звучит как оползень, образованный в результате землетрясения. Древняя легенда гласит, что именно в этих местах повелитель богов Зевс ударил молнией в землю, когда приковывал Прометея к скале, образовавшейся от удара, в наказание за похищение огня.

Гордостью БольшогоУтриша являются его пляжи. Их несколько. Самый большой из них находится прямо в поселке. Берег его состоит из мелкой гальки. Пляж отлично оборудован и благоустроен. Здесь расположены несколько небольших кафе, уютный ресторан, пункт проката гидроциклов и катамаранов. В нескольких километрах к югу по берегу моря расположен пляж под названием 1-я лагуна. Это место очень популярно у отдыхающих, так как является любимым пляжей нудистов. Рядом находится водопад Жемчужный, высота которого всего около пяти метров. Но туристы любят любоваться красотой ниспадающей воды, поэтому здесь всегда многолюдно. В двух отдалённых лагунах находятся пляжи для любителей экстрима. Здесь можно взять напрокат катер, яхту, моторную лодку, понырять с аквалангом. 

Ещё одной достопримечательностью здешних мест является маяк - самый старый в России, но действующий по сей день. Ему более 100 лет. Маяк находится на мысе Утриш. Там же расположен и дельфинарий, ежедневно приглашающий всех желающих на представления с участием умных дельфинов и славных морских котиков.

Природа посёлка уникальна. Здесь растут реликтовые редкие растения. Такие как пицундская сосна, кевовое дерево, скумпия, реликтовый можжевельник.

Чтобы побывать в Большом Утрише, можно разместиться в частном секторе Анапы, или снять домик, коттедж прямо в посёлке у местных жителей. К услугам отдыхающих и многочисленные базы отдыха, находящиеся здесь.

База отдыха Морской залив находится посреди можжевелового леса у подножия Кавказских гор. В 2 минутах ходьбы от базы находится уютный галечный пляж, оборудованный всем необходимым. На нем находятся магазин сувениров, ресторан и небольшое кафе. База отдыха предоставляет гостям возможность расположиться в 2 – 3х местных комфортабельных номерах с удобной мягкой мебелью. В каждом номере есть спутниковое телевидение, установлен кондиционер, работает холодильник и кулер с чистой питьевой водой. Апартаменты повышенной комфортности оснащены небольшой кухней. В кухне есть микроволновая печь, холодильник, стиральная машина-автомат, кухонные принадлежности и посуда. В ванной комнате установлена ванна с джакузи.
На обширной территории базы построена биллиардная, беседки для отдыха, кафе, автостоянка, плавательный бассейн.

образование учеба
останкино институт национальная школа телевидения
RuNetRulit.Ru
поддержка сайта
© 1998-2011 Московский Институт Телевидения и Радиовещания Останкино МИТРО
При использовании авторских материалов сайта ссылка на www.mitro-tv.ru обязательна.
школа телевидения
театральное телевизионное кинообразование
первая школа телевидения
первая школа телевидения
Rambler's Top100
первая школа телевидения
останкино